Неожиданным решением казахстанца Шевченко завершилась встреча на US Open

29.08.2024, 00:38

Единственный оставшийся представитель в мужском одиночном разряда на US Open Александр Шевченко отказался продолжать матч после двух проигранным сетов из-за травмы сообщает offside.kz

Фото Instagram Александр Шевченко

Теннис, US Open

Александру Шевченко противостоял "одному из лучших игроков мира" по мнению самого соперника. Американец Фрэнсис Тиафо был соперником нашего соотечественника в 1/32 финала Открытого чемпионата США.

Первый сет завершился в пользу Франсиса, в начале дебютного сета американец брейканул Александра, но вскоре Шевченко ответил обратным брейком. Увы, но этот брейк был не последний этом сете, в 10 гейме Фрэнсис брейкует на подачи Александра и забирает первую партию 6:4.

Во второй все повторятся, но ещё быстрее и с более крупным отставанием по геймам. Счёт второй партии 6:1 в пользу американцы. Впереди был третий сет.

В заключительной партии Александр сразу же отдает свою подачу и принимает решение отказаться от дальнейшей борьбы. Причиной стала травма, которая не позволили на должном уровне соперничать с Тиафо.

Таким образом наш последний представитель в мужской части одиночного разряда покидает турнир проиграв во втором раунде.

Редакция Offside.kz продолжает следить за последними новостями с последнего турнира из серии Большого Шлема, напомним US Open проходит а Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября.