Тимофей Скатов уступил седьмой ракетке мира на старте US Open

27.08.2024, 23:32

Второй игровой день на Открытом чемпионате США начался с поражения нашего теннисиста в матче с Хубертом Гуркачем, Тимофей дважды затащил соперника на тай-брейк.

Фото Instagram Тимофей Скатов

Теннис, US Open

Тимофею Скатову, предстояло сыграть с поляком Хубертом Гуркачем, седьмой номер рейтинга АТР ещё не набрал своей лучшей формы после травмы и операции, небольшая надежда на чудо присутствовала.

Напомним, Тимофей Скатов стал победителем квалификации к основой части US Open.

Тимофей отдает свою подачу в шестом по счету гейме и тем самым уступает преимущество именитому сопернику. Гуркач уверено доводит сет до победы.

Второй сет развивается в более равных тонах. Игроки дошли до счета 4:4 без проигранных подач, но именно в 9 гейме первым отдает свою подачу наш соотечественник. Соперник отвечает любезностью на любезность. Тимофей делает обратный брейк. Дело доходит до тай-брейка, на котором сильнее вновь оказался поляк.

Третий сет складывается с одоюдным брейками и соперники вновь доводят дело до тай-брейка. В котором снова сильнее стал польский теннисист. К сожалению Тимофей уступает в трёх сетах, два из которых он сумел довести до тай-брейка.

Все же поляк действовал чуть острее и активнее в розыгрышах, сумев набрать в них 50 выигранных мячей. Гуркач сделал 27 подач на вылет, совершив всего 5 двойных. Возможно на Тимофее сказалась усталость, в квалификации каждый его матч был трёхсетовым.

Редакция Offside.kz продолжает следить за последними новостями с последнего турнира из серии Большого Шлема, напомним US Open проходит а Нью-Йорке с 26 августа по 8 сентября.