Сенсация на US Open с участием теннисиста из Казахстана (видео)

27.08.2024, 11:00

Александр Шевченко преодолел первый раунд соревнований одолев немца Доминика Кепфера в четырех сетах сообщает offside.kz

Фото Instagram KTF.KZ

Теннис, US Open

Вчера стартовал Открытый чемпионат США, казахстанский теннисист Александр Бублик уступил в первом раунде китайцу Шану.

Другой наш теннисист Александр Шевченко победил в четырех сетах Доминика Кепфера. Александр завершил эйсами два стартовых сетах. Неплохо складывался ход событий и третьего сета, Шевченко вел в нем 5:3. Неожиданно Шевченко отдает свою подачу, а после и ещё одну. Таким образом счёт по сетам стал 2:1.

В четвертом сете Александр доказал случайность событий третьего сета, разгоромив соперника со счётом 6:2, таким образом счёт по сетам стал 3:1 в пользу Шевченко — 6:3, 7:5, 5:7, 6:2.

Это третье участие для Александра Шевченко в US Open США по теннису: в прошлом розыгрыше он стартовал с первого круга, но потерпел поражение от британца Кэмерона Норри (47) — 3:6, 2:6, 2:6, два года назад Александр не смог пробиться в основную сетку, проиграв в квалификации.

Следующим соперником Александра станет американец Фрэнсис Тиафо, 20 номер рейтинга ATP. Матч предварительно матч стоит в расписании на 28 августа, время 20:00 по времени Астаны. Соперники ранее между собой не играли.

Открытый чемпионат США по теннису стартовал, вчера 26 августа и продлится до 8 сентября.