US Open: Казахстанец Скатов в финале турнира, пока квалификационного

22.08.2024, 09:00

Победой Тимофея Скатова завершилось очное противостоянием двух казахстанских теннисистов в рамках квалификации US Open 2024, ранее Евсеев уступил нидерладцу.

Фото Instagram Team.Skatov

Теннис, квалификация US Open

Открытый чемпионат США по теннису, US Open в простонародье стартовал с квалификации. Основная часть соревнований пройдет 26 августа по 8 сентября.

Напомним, ранее Дмитрий Попко (187) и другой наш соотечественник Михаил Кукушкин (121) выбыли из квалификации уступив в стартовых встречах.

Во втором раунде первым из наших теннисистов на корт вышел Денис Евсеев, ему противостоял представитель нидерландов Йеспер Де Йонг. К сожалению для наших болельщиков Денис уступает в двух сетах, отдав свою подачу при счёте 3:2 в пользу соперника, Денис не сумел совершить обратный брейк проиграв сет со счетом 3:6.

Во втором сете Евсеев отдает первые три свои подачи, сумев взять только одну соперника, тем самым позволив сопернику уйти в отрыв 4:1. Денису хватило сил взять лишь одну свою подачу и уступить со счётом 2:6. Евсеев завершает выступление в квалификации турнира Большого Шлема во втором раунде квалификации.

Два представителя от нашей страны волей жребия сошлись во втором раунде квалификации. Победитель противостояния Жукеев - Скатов получал право сыграть в финале квалификационного турнира.

Брейк Жукеева в шестом гейме решил исход первого сета. Бейбит по раскладам букмекером был небольшим фаворитом встречи, что ему и удалось доказать в первом сете. Жукеев сумел подать пять подач на вылет, а также не допустить ни одной двойной ошибки.

Во втором сете соперники обменялись брейками в середине сета, и дошли до тай-брейка, победу в котором одержал Тимофей Скатов. Ему удалось сделать два мини брейка, отдав только одну свою подачу. Победа во втором сете было законормна для Тимофея, свою подачи он брал как правило уверено, на подачах соперника ему почти всегда удавалось навязять борьбу. Бейбит хоть и подал больше эйсов чем Тимофей, снова их было пять, но были три двойные ошибки в отличие одной у соперника. Впереди был решающей сет.

Увы, борьбы в нем не получилось. Тимофей брейкует а первом гейме и в пятом, повел 4:1. Дальше последовала своя подача и брейк в завершение встречи, Тимофей выходит в финал us Open, пока только квалификации.

Таким образом единственным участником в квалификации от нашей страны, кому удалось пройти до финала стал Тимофей Скатов. За путевку в основную сетку турнира Большого Шлема ему предстоит сразиться с великобританцем Билли Харрисом, занимающим 104 позицию в рейтинге АТР. Напомним рейтинг Тимофея 190 позиция, пожелаем удачи нашему теннисисту, начало встречи 21:30 по времени Астаны. Соперники ранее с друг другом не встречались.

Напомним, для выхода в основную сетку US Open-2024 необходимо пройти три раунда квалификации.