Рыбакина вышла в третий круг Уимблдона: это ее 16-я победа на Открытом чемпионате Великобритании

05.07.2024, 01:40

Первая ракетка Казахстана в женском одиночном разряде Елена Рыбакина (№4) одержала победу в матче второго круга Уимблдона-2024.

Казахстанка выиграла немку Лауру Зигемунд (№72 WTA). Рыбакина выиграла в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3. Спортсменки провели на корте 2 часа 12 минут.

За это время Елена реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов, выполнила 5 эйсов и допустила 3 двойных ошибки.

В третьем круге Рыбакина встретится с победительницей матча между датчанкой Каролиной Возняцки (№91 WTA) и канадкой Лейлой Фернандес (№25).

Напомним, что именно Рыбакина стала первой, и пока единственной казахстанкой, которая выиграла Уимблдон — один из четырех турниров Большого шлема. Она выигрывала травяной мэйджор в 2022 году, а в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала.