Рыбакина cовершила камбэк и разгромно выиграла первый мачт Уимблдона

02.07.2024, 19:28

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (№4) уверенно вышла во второй круг Уимблдона-2024.

Фото из открытых источников

На старте турнира казахстанка вынесла румынку Елену Габриэлу Рузе (152 WTA) в двух сетах.

В первом сете cоперница Рыбакиной попыталась вела в счете - 2:0 и 3:1, впрочем, Рыбакина забрала партию - 6:3. На это у нее ушло 38 минут. Второй сет нашей спортсменке дался еще лучше. Казахстанка разгромно выиграла партию - 6:1.

Матч длился один час и 11 минут. На счету Рыбакиной три эйса, четыре двойные и 17 невынужденных ошибок. Следующей соперницей Лены станет Лаура Зигемунд (72 WTA) из Германии.

"Рада выиграть свой первый матч. К сожалению, я не так много играла на траве - из-за кое-каких проблем. Рада, что сыграла сегодня и прошла дальше.

Я хочу двигаться от матча к матчу. Как вы знаете, я всегда прячу свои эмоции. Иногда мне приходится непросто. Я с нетерпением жду следующего матча. Я хочу быть более счастливой на корте - вот моя новая цель.

Уимблдон - особенное место. Спасибо всем, кто пришел сегодня. Всегда приятно возвращаться сюда. Такое ощущение, будто я играла здесь только вчера. Время летит быстро!

Перед Уимблдоном у Рыбакиной была пауза в 10 дней. 21 июня она снялась с матча против Виктории Азаренко на турнире в Берлине из-за жалоб на боли в животе.

Напомним, вчера 1 июля, во второй круг Уимблдона вышел также казахстанец Александр Бублик.