Казахстанский теннисист вышел во второй круг "Челленджера" в Швеции

17.11.2023, 09:00

В Дандерюде проходит турнир серии "Челленджер", в котором казахстанский теннисист Денис Евсеев провел матч первого раунда в одиночном разряде.

Фото из открытых источников

В игре за выход во второй круг Евсеев праздновал победу над местным спортсменом Карлом Фрибергом (440 АТР) со счетом 6:2, 6:3.

Игра составила 1 час 16 минут. В следующем раунде казахстанец сыграет с американцем Брэндоном Накашимой (143 АТР).

Отметим, что также 16 ноября Денис Евсеев сыграл второй матч хардового турнира серии “Челленджер” уже в парном разряде в Дандерюде. Казахстанский теннисист в паре с австрийским спортсменом Максимилианом Нойхристом сыграл с индийским дуэтом Джеван Недунчежиан — Виджай-Сундар Прашант, но увы, потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 3:6, 4:6.

Игра между теннисистами продлилась один час и пять минут. Встреча на турнире состоялась на стадии четвертьфинала.

Напомним, на днях казахстанец в паре с австрийцем Максимилианом Нойхристом сыграл с местным дуэтом Тони Бладелиус — Карл Фрайберг и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:1.