Бублика разгромили на старте турнира в Монте-Карло

08.04.2024, 01:00

7 апреля лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (№18 АТР) сенсационно проиграл хорвату Борне Чоричу (№32 АТР) в двух сетах в первом круге "Мастерса" в Монте-Карло (1:6, 1:6), зато, в своем репертуаре, устроил милый перформанс.

Фото из открытых источников

Матч продолжался час и 4 минуты. Оба теннисиста выполнили две подачи навылет. Бублик допустил восемь двойных ошибок, Чорич — пять.

После первого проваленного сета, Бублик первым пошел подавать. При счете 30:30 (0:1) Александр решил позабавить публику и отдал ракетку болгерл (девочке, подающая мечи). Теннисист поменялся с девочкой местами, подкинув ей мяч. Девочка попробовала два раза подать на Чорича, но обе подачи ушли в сетку.

Отметим, ранее спортсмены встречались на корте три раза и во всех матчах казахстанец оказывался сильнее.