Вторая ракетка Казахстана проиграл первой ракетке России

27.02.2024, 23:30

Завершился матч первого круга хардового турнира категории ATP-500 в Дубае. Александр Шевченко (№47 АТР) проиграл Даниилу Медведеву (№4 АТР) на ATP 500 в Дубае.

Казахстанцу не удалось одержать победу над Медведевым по ходу двух сетов. После поражения в первом сете со счетом 6:3 Александр вернулся в игру и мог перевернуть исход встречи отыграв пять геймов во втором сете, однако первая ракетка России на классе довел матч до победного конца со счетом 7:5. Встреча длилась один час и 29 минут.

За это время представитель Казахстана успел реализовать четыре брейк-поинта из девяти, допустил три двойных ошибки и шесть раз подал мяч навылет.

До встречи на дубайском корте Шевченко не хотел играть с таким сильным соперником и, судя по всему, слабо оценивал свои шансы обыграть Медведева в этой поединке.

“Я подумал, что лучше заново провести жеребьевку”, — пошутил он. “Очевидно, что это будет другой матч [по сравнению с Мадридом]. Он выиграл в прошлом году, он действующий чемпион и просто отличный теннисист. Чтобы победить его, нужно играть как можно лучше, и, надеюсь, он сыграет немного ниже своего среднего уровня. Посмотрим, будем надеяться”, — приводит TennisUpToDate слова Шевченко.

Теннисисты ранее один раз встречались друг с другом в туре. Поединок на “мастерсе№ в Мадриде в прошлом году выиграл Медведев (4:6, 6:1, 7:5).