Бублик обыграл Шевченко и вышел в полуфинал турнира в Монпелье

02.02.2024, 21:00

Лучшие теннисисты Казахстана сыграли сыграли друг с другом четвертьфинальный матч одиночного разряда турнира. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (№ 27 АТР) одержал победу в трех сетах над новоиспеченным казахстанским теннисистом Александром Шевченко (№59 АТР) и вышел в полуфинал турнира категории ATP-250 в Монпелье (Франция).

Фото взято из открытых источников

Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:3, 6:4. Игра продлилась два часа и восемь минут.

Бублик выполнил 15 эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта из девяти и допустил восемь двойных ошибок. На счету Шевченко – три подачи навылет, три реализованных брейк-пойнта из восьми и четыре двойные ошибки.

В полуфинале Александр Бублик сыграет с победителем пары теннисистов Гарольд Майо (Франция) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).

Бублик и Шевченко на данный момент являются первой и второй ракетками Казахстана соответственно.