Вторая ракетка Казахстана пробился в основной раунд Челленджера в Бельгии

24.01.2024, 09:20

23 января казахстанский теннисист Денис Евсеев выиграл один из шести финалов квалификации турнира серии "Челленджер" BW OPEN в Бельгии с призовым фондом 75 миллионов тенге.

Фото из открытых источников

Евсеев обыграл спортсмена из Турции Кема Илкеля (277-я ракетка) 6:3, 6:1 и вышел в основную сетку. Встреча продлилась один час и семь минут.

Казахстанец сейчас входит в топ-200 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (184-я строчка), в отборочном турнире бельгийского Челленджера он был посеян под первым номером.

Другой казахстанец Михаил Кукушкин проиграл финальный матч 273-й ракетке мира, поляку Максу Кашниковскому в трех сетах с общим счетом 6:2, 5:7, 3:6. При том, что первую партию выиграл за полчаса с разгромным счетом 6:2, а в третьем сете вёл 3:1.

Следующий матч Денис Евсеев сыграет уже сегодня, 24 января, с бельгийцем Готье Онклиным (218-я ракетка).