На чемпионате мира узбекскому борцу не было равных

24.10.2024, 01:15

Юниор из Узбекистана завоевал золотую медаль чемпионата мира, сообщает Offside.kz.

На чемпионате мира по спортивной борьбе U23 в Албании сборная Узбекистана завоевала свою первую награду высшей пробы. Государственный гимн Республики Узбекистан прозвучал в честь Алишера Ганиева (-60 кг).

Как мы сообщали ранее, в финале Алишер Ганиев вышел на ковёр против Динислама Бамматова (нейтральный спортсмен). В бескомпромиссном поединке победу одержал узбекский борец, 8:4.

Чемпионаты мира по борьбе — международные соревнования борцов-любителей, проходящие под эгидой Международной федерации объединённых стилей борьбы. В рамках чемпионатов мира проводятся соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин, вольной борьбе среди мужчин и среди женщин.

В этом году Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в Тиране, Албания. С 21 по 27 октября спортсмены до 23 лет будут соревноваться за медали Чемпионата мира. На чемпионате мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет выступят на этой неделе как действующие победители турнира, так и те борцы, которые принимали участие в Олимпийских играх-2024.