Сборная Кыргызстана по волейболу одержала победу на турнире в Узбекистане

20.10.2024, 20:00

Сборная Кыргызстана по волейболу одержала третью победу подряд на зональном чемпионате в Узбекистане, сообщает Offside.kz.

Сборная Кыргызстана по волейболу / фото из открытых источников

Чемпионат Центрально-Азиатской волейбольной ассоциации (CAVA) проходит в эти дни в Ташкенте при участии 6 сборных.

20 октября прошли игры третьего тура группового этапа турнира. Сборная Кыргызстана под руководством Андрея Анкудинова играла против хозяев турнира сборной Узбекистана.

Кыргызстанцы проиграли в первой партии со счетом 18-25, отдав соперникам первую партию на турнире. После этого сборная Кыргызстана выиграла две партии подряд и вышла вперед со счетом 2:1. В четвертой партии подопечные Анкудинова вели в счете 16-12, но в итоге позволили соперникам вернуться в игру и выиграть партию 25-22. В решающей пятой партии сборная Кыргызстана уверена довела дело до победы и одержала очередную победу.

По итогам трех туров у сборной Кыргызстана 8 очков из 9 возможных и 2 место в турнирной таблице.

В следующей игре 22 октября кыргызстанцы сыграют сборной Туркменистана, которая также выиграла все свои игры и лидирует по дополнительным показателям.

Узбекистан - Кыргызстан - 2:3 (25-18, 24-26, 23-25, 25-22, 11-15)