Казахстанские спортсмены триумфально выступили на чемпионате Азии

Сегодня, 13:30

Спортсмены ЦСКА Казахстана завоевали два «золота», «серебро» и «бронзу» на открытом первенстве Азии по таэквондо, проходившем в Индонезии. В общекомандном зачете Казахстан занял второе место.

Министерство обороны Казахстана

Казахстанские таэквондисты завоевали два «золота» на чемпионате Азии

На открытом первенстве Азии по таэквондо, прошедшем в Индонезии, представители Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан продемонстрировали высокие результаты, завоевав две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 22 стран.

Золотыми медалистами стали Самирхон Абабакиров, победивший в весовой категории 63 кг, и Каблан Бейбарыс, одержавший победу в весе 87 кг. Оба спортсмена продемонстрировали отличную технику и выдержку, что позволило им принести высшие награды в копилку Казахстана.

Серебряным призером чемпионата стал Жарас Алимжанов (63 кг), который уступил в финале после упорного поединка. Бронзовую медаль завоевал Бауржан Хасенов в весовой категории свыше 87 кг.

В общекомандном зачете национальная сборная Казахстана заняла второе место, уступив только команде Пакистана. Эти достижения подтверждают высокий уровень подготовки казахстанских спортсменов и их способность успешно выступать на международной арене.