Казахстанские пятиборцы триумфально закончили Чемпионат мира

Сегодня, 13:45

Представители команды Казахстана по современному пятиборью Лев Чувашов и Данил Богданов завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира U19 в Литве. Сообщает offside.kz ссылаясь на Olympic.kz

Фото uipmworld.org

Современное пятиборье, чемпионат мира

Наши спортсмены показали третий результат в мужской эстафете. Богданов и Чувашов набрали 1410 очков.

Победу одержала команда из Египта, набрав 1430 очков. Второе место заняли атлеты из Чехии - 1420 очков.

В соревнованиях среди девушек наша спортсменки в лице Амины Симаковой и Аяны Казбековой заняли 9-е место. Здесь же лучшими также стали представители Египта, опередившие на финише спортсменок Германии и Венгрии.

Молодежное мировое первенство по современному пятиборью продолжится до конца этой недели. Участников ожидают личные старты в категориях у девушек и парней, а также в миксте.

"К успехам Казахстана мы начинаем потихоньку привыкать. Напомним ранее казахстанаские спортсмены по современному пятиборью стали первыми на этапе Кубка мира в Турции."

На стартах в Анкаре наши атлеты выиграли смешанную эстафету. И вот новый успех.