Невероятный день для узбекских паралимпийцев: второе золото за день

06.09.2024, 17:48

Сборная Узбекисстана завоевала еще одну золотую медаль Паралимпийских игр, сообщает offside.kz.

Паралимпийские игры: Толиббой Юлдошев / фото из открытых источников

Толиббой Юлдошев стал чемпионом летних Паралимпийских игр Париж-2024 в метании диска, принеся стране девятую золотую медаль. Спортсмен зафиксировал результат 57.28 метра. Этот результат является лучшим показателем в его спортивной карьере.

“Ещё одна отличная новость от пара-спортсменов Узбекистана. Отечественный пара-атлет Толиббой Юлдошев добавил в копилку нашей сборной девятую золотую медаль. Наш представитель в секторе метании диска (категория F37) зафиксировал результат 57.28 метра. Следует отметить, что это является лучшим показателем в его спортивной карьере. БрУзбекский пара-атлет Темурбек Гиязов добавил своё имя в число призёров летних Паралимпийских игр Париж-2024. Наш соотечественник, участвовавший в программе прыжков в высоту в классе Т64, завоевал бронзовую медаль с результатом 2.03 метра.
аво, Толиббой!” – сообщает НОК Узбекистана.

Ранее еще один пара-атлет из Узбекистна выиграл золотую медаль. А также обладетелем серебряной медали стала пара-атлет, выступающая в дисциплине по толканию ядра.

Также сегодня серебро в копилку сборной Узбекистана принес узбекский пара-атлет Темурбек Гиязов добавил своё имя в число призёров летних Паралимпийских игр Париж-2024. Спортсмен, участвовавший в программе прыжков в высоту в классе Т64, завоевал бронзовую медаль с результатом 2.03 метра.

Таким образом, в настоящее время в копилке делегации Узбекистана имеются 9 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.