Спортсменка из Узбекистана стала двукратной чемпионкой мира

01.09.2024, 17:49

Узбекистанская спортсмненка по легкой атлетике стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров, сообщает offside.kz.

Шарифа Давронова / фото olympic.uz

В Перу завершился молодёжный чемпионат мира по лёгкой атлетике. Спортсменка из Узбекистана Шарифа Давронова представляля сборную на мировом первенстве. По итогу соревнований девушка заняла 1 место и стала двукратной чемпионкой мира среди юниоров.

“В Перу завершился молодёжный чемпионат мира по лёгкой атлетике. Отрадно отметить, что наша соотечественница Шарифа Давронова победила в программе тройного прыжка и завоевала вторую золотую медаль первенств планеты” – сообщает НОК Узбекистана.

Давронова показала результат 13,75 метра. Напомним, что 2 года назад она также удостоилась награды высшей пробы на ЧМ U20 в Колумбии.

Барнохон Сайфуллаева, которая также боролась за медали в программе прыжков в высоту, c результатом 1,84 метра повторила свой личный рекорд. К сожалению, этого не хватило Сайфуллаевой, чтобы оказаться в числе призёров. Таким образом, она завершила своё выступление на 6-м месте.