256 медалей: Казахстан занял первое место на чемпионате мира по армрестлингу

28.08.2024, 10:20

Сборная Казахстана стала лучшей на чемпионате мира по армрестлингу в Кишиневе, передает Offside.kz.

Кадр видео

Победа в общекомандном зачете

Сборная Казахстана по армрестлингу заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира, который проходил с 15 по 25 августа в Кишиневе, Молдова. В турнире приняли участие около 1,5 тысячи спортсменов из 61 страны, которые разыграли 310 комплектов наград, что составило 930 медалей.

Успех казахстанских армрестлеров

По итогам соревнований казахстанская команда завоевала внушительное количество медалей: 256 наград, из которых 82 золотые, 92 серебряные и 82 бронзовые. Это позволило Казахстану занять лидирующую позицию в общем зачете, оставив позади сборные Турции и Грузии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Широкий охват категорий

Чемпионат мира охватил различные категории участников, включая юниоров, мастеров, сеньоров и пара-спортсменов, что сделало турнир значимым событием в мире армрестлинга. Казахстанская команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и спортивного мастерства, обеспечив себе заслуженное первое место.