Казахстанские конькобежцы завоевали 3 медали в Италии

05.12.2023, 17:20

Конькобежцы Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта завоевали 3 медали на II этапе юниорского Кубка мира в Италии. Инесса Шумекова выиграла "золото" на дистанции 1000 м и "серебро" на 500-метровке. Арина Ильященко - серебряный призер на дистанции 1000 м. Выступали спортсменки в группе нео-сеньоров.

Хорошие результаты показали и другие конькобежцы ЦОП ЗВС. На разные дистанциях в своих возрастных группах вошли в топ-5 и топ-10: Мария Кузнецова, Кристина Шумекова, Дарья Гаврилова, Алена Лифатова, Андрей Семенов, Вадим Якубовский.

II этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту проходил 2-3 декабря в итальянском Коллабо.

В стартах приняли участие свыше 150 атлетов из более 20 стран мира, среди которых Австрия, Германия, Италия, Казахстан, Китай, Корея, Нидерланды, Польша, США, Чехия, Швейцария, Финляндия, Япония и так далее.

В рамках международных соревнований спортсмены проходили дистанции 500, 1000, 1500, 3000 м, смешанные эстафеты и масс-старт.

Следующий этап юниорского Кубка мира по конькобежному спорту состоится в начале февраля в Японии.