11-летняя девочка выиграла золото Олимпиады в Париже

06.08.2024, 19:45

Самая юная спортсменка на Олимпиаде-2024 выиграла золото

Фото взято из открытых источников

Чудо-ребенок из Китая: 11-летняя Чжен Хаохао покоряет Олимпиаду

11-летняя Чжен Хаохао из Китая стала настоящей сенсацией Олимпийских игр 2024 года, выиграв соревнования по скейтбордингу и завоевав золотую медаль. Этот триумф делает её самой молодой победительницей Олимпийских игр в истории своей страны.

Чжен Хаохао поразила весь мир своим мастерством и уверенностью на скейтборде, оставив далеко позади своих более опытных соперников. Её выступление было ярким и впечатляющим, доказав, что возраст не является преградой для достижения высоких спортивных результатов.

Интересно, что предыдущий возрастной рекорд среди китайских спортсменов также принадлежит представителю этой нации. В 1992 году 13-летняя Фу Минся завоевала золото в прыжках в воду на Олимпиаде в Барселоне. Однако даже её достижение меркнет перед невероятным успехом юной Чжен Хаохао.

Самым молодым призёром Олимпийских игр за всю историю является греческий гимнаст Димитриос Лундрас, который выиграл золотую медаль на первых современных Олимпийских играх 1896 года, когда ему было всего 10 лет.