Казахстанские шпажисты выиграли у Японии и взяли золото ЧА в Дели
Сегодня, 17:50
Сборная Казахстана по фехтованию завоевала четвертую медаль на чемпионате Азии в Дели (Индия), выиграв золото в мужской командной шпаге.
Фото: НОК РК
Реклама
Реклама
Золотые медали в мужской командной шпаге завоевали Ерлик Сертай, Вадим Шарлаимов, Никита Жулинский и Кирилл Проходов. В финале казахстанская команда встретилась со сборной Японии, которая на двух последних Олимпийских играх выигрывала «золото» и «серебро».
Решающий поединок прошел в напряженной борьбе: команды долго шли вровень, однако концовка осталась за Казахстаном. Итоговый счет встречи – 45:40 в пользу казахстанских шпажистов.
Ранее на турнире в индивидуальной шпаге золото завоевала Ирина Бакалдина, а бронзу – Руслан Курбанов. Также бронзовые награды выиграли мужские команды саблистов.
«Arena» — главные события, эксклюзивы и инсайды казахстанского футбола!