Две исторические медали завоевали казахстанские спортсмены на Чемпионате Азии по триатлону

15.11.2023, 18:45

На чемпионате Азии в Саудовской Аравии казахстанцы завоевали две золотые медали по триатлону (спринт).

Фото из открытых источников

Соревнования проходили в Эль-Хубаре, там в упорной борьбе на спринтерской дистанции Бейсенбаев Аян и Екатерина Шабалина заняли первые места и стали чемпионами Азии.

Спринт – это 750 м плавания, 20 км велогонки и 5 км бега.

В соревновании среди женщин второй стала китаянка Ксиню Линь. Третьей на финише была Бэйли Браун (Гонконг).

У мужчин не было равных Аяну Бейсенбаеву. С "серебром" прибыл Джейсон Тай Лонг (Гонконг). Японец Гента Учида закрыл тройку лидеров.

Остальные казахстанцы показали следующие результаты: Дарын Конысбаев – 7, Мейрлан Искаков – 11, Темирлан Темиров – 15 место.

Тем самым, Аян и Екатерина стали первыми в истории чемпионами из Казахстана в спринте.