Казахстанские каратисты завоевали 7 медалей в первый день Чемпионата Азии

07.11.2023, 21:45

2 золота, 2 серебра и 3 бронзы завоевала сборная Казахстана по карате.

Фото из открытых источников

6 ноября в Алматы стартовал 21-й Чемпионат Азии по карате (WKF) среди молодежи.

После первого дня соревнований сборная Японии занимает лидирующую позицию, завоевав 7 медалей, из которых 4 золотые. На втором месте расположилась сборная Казахстана – 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы. Тройку лидеров замкнула сборная Узбекистана с 8 медалями, 2 из которых – высшего достоинства.

Золотые медали для Казахстана завоевали Турар Калпакбай (он стал чемпионом в весовой категории до 57 килограммов) и Сунгар Канибек, показавший лучший результат в категории до 70 килограммов.

Серебряные награды принесли Дмитрий Егоров и Гульнур Койшибай. Бронзу в нелёгкой борьбе завоевали Жаннур Абдрахман, Адият Ержан и Акбота Ербол.

До 10 ноября в Алматы будет проходить 21-й чемпионат Азии по карате (WKF) среди юниоров и U21, а также 1-й открытый чемпионат Азии среди взрослых.

Более 400 спортсменов из 26 стран соревнуются за звание лучших в различных весовых категориях.