Овечкин повторяет свой антирекорд уже третий раз подряд

Сегодня, 10:00

Александр Овечкин не смог отличиться в трёх стартовых матчах НХЛ уже третий сезон подряд. В общей сложности за карьеру капитан «Вашингтона» повторил этот результат в четвертый раз, подробнее на Offside.kz.

Александр Овечкин/ Фото из открытых источников

Овечкин в третий сезон подряд не забивает в первых трёх матчах НХЛ

Александр Овечкин, звезда и капитан «Вашингтон Кэпиталс», не смог забросить шайбу в трёх первых матчах нового сезона НХЛ. Этот результат стал третьим подобным подряд для российского нападающего и четвертым за всю его карьеру в лиге.

В последней игре против «Даллас Старз» (3:2) Овечкин не сумел отметить себя голевым действием, однако уже заработал три результативные передачи за три матча сезона, оставаясь с нейтральной полезностью.

Овечкин, которому в этом сезоне исполнилось 39 лет, проводит свой 20-й сезон в НХЛ. Ранее он также оставался без голов в первых трёх играх в сезонах 2012/13 (первый гол в 5-м матче), 2022/23 (первые голы в 4-м матче) и 2023/24 (первый гол в 5-м матче). Несмотря на неудачные старты, Александр продолжал оставаться в числе лучших снайперов лиги, выигрывая, например, в сезоне 2012/13 трофей «Морис Ришар».

На данный момент на счету Овечкина 853 гола в 1429 матчах регулярных чемпионатов, что делает его вторым по числу голов за всю историю НХЛ. Лидирует по этому показателю Уэйн Гретцки, который завершил карьеру с 894 шайбами в 1487 матчах.