"Барыс" сыграл в дерби столиц в рамках КХЛ: результат снова неутешительный

04.10.2024, 00:01

Астанинский "Барыс" начал выездную серию в рамках регулярного сезона КХЛ матчем в Москве. Наша команда терпит очередное поражение, на этот раз мы слабее "Спартака".

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Спартак" - "Барыс" 4:2 (1:0, 2:1, 1:1 )

Голы: 1:0 - 8' А. Ружичка, 2:0 - 26' Е. Чезганов, 3:0 - 32' А. Миронов, 3:1 - 38' Апальков Д., 3:2 - 51' А. Бурдасов, 4:2 - 58' И. Морозов (пустые ворота)

Дисциплина прежде всего. К пятой минуте мы уже сыграли в формате 3 на 5, где нас было трое. Забили нам кстати, после того как составы стал равными. Показалось в какой-то момент Буцаев перешёл на три звена. Оказалось просто звенья выравнивал.

Второй отрезок начинаем неплохо, но снова детские ошибки приводят к шайбам в наши ворота. Только после третьей шайбы мы начинаем играть более уверенно в себе. Вот уже Омирханов не сумел реализовать выход один на один. Присчете 0:2 Панюков не смог поднять шайбу выше щитков. Через пару минут Кирилл шайбу смог поднять, по переборщил попав в перекладину.

К нашей радости, которая довольно осторожная, "Барыс" сумел счёт сократить. Даниил Апальков с "тонкой" передачи Антона Бурдасова отличается тв матче. Спустя минуту юный Симонов впервые в карьере удаляется в КХЛ. У "Спартака" минута до и минута после в текущем и будущем периоде. Дисциплина. Отсутствие.

Обоюдные острые атаки на старте периода. Нам бы сейчас забить, и сразу станет легче. Очевидно, что встреча идёт до забитого гола. И мы получаем возможность сыграть в численном большинстве. Вот это действительно шанс. Мы его не смогли использовать, но в полных составах Антон Бурдасов счёт сокращает до минимума, 3:2 в пользу хозяев льда. Запахло жареным?

Достойно смотримся в концовке, это дурманит Буцаева и тренер принимает решение снять вратаря за две с небольшим минуты до окончания основного времени. Опрометчиво, мы проиграли вбрасывание и пропускаем. Судорожные движение в оставшиеся время ничего не дают. Мы снова проиграли, но на этот раз за команду не стыдно.

Следующий матч наша команда проведет против "Авангарда" из Омска. Матч состоится 5 октября, начало встречи в 16:00.