"Барыс" снова проиграл, команда во второй раз в сезоне не смогла поразить ворота соперника

Сегодня, 17:27

Астанинский "Барыс" провел третий подряд матч в рамках домашней серии чемпионата КХЛ. Наш клуб уступил подмосковнуму "Витязю" со счётом 0:2, таким образом во второй раз в сезоне не сумев забить в игре.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

Астанинский "Барыс" принимал на своей площадке подмосковный "Витязь", который уже один раз в текушем сезоне нас обыграл, причем довольно уверенно по счету и игре (4:1).

"Барыс" - "Витязь" 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - 34' И. Чехович, 0:2 - 60Н. Баптист (пустые ворота)

Броски: 32:30, штраф: 6 - 6

Игроки и болельщики настраивались на реванш. К сожалению не все наши игроки могли принять участие в матче. К травмированным ранее Болье, Антипину и Жафярову прибавился Смит. Буцаев вынужден был провести ротацию в звеньях, которая сводилась к простому. Чейз Де Лео поднялся в первое звено из третьего. Последнего в третьем звене заменил Панюков.

Звено под номером два осталось без изменений, как перовые три пары защитников. Новый тренер решил дать возможность игрокам сыграться, что конечно же логично после первой домашней победы. Вернулся Апальков, дебютировал Буяльский. Тринадцатый нападающий был Симонов, седьмой защитник Оразов.

Первый период прошел достаточно острожно, скромная статистика бросков у обеих команд и всего одно удаление. К сожалению у нас, к счастью ничего страшного. Занести в актив такой период сложно, гордиться нечем.

Второй период из-за удалений оказался более "весёлым". По два удаления, выходв один на один Кодолы и Маклауда, оба раза вратарь гостей был на высоте. Нас конечно же наказали за слабую реализациию. Чехович был благополучно забыт на пятаке, и Рыков сразу сделал наброс на него. Иван телом переправил шайбу в ворота. Команды ещё раз обменялись удалениями, но ничего из этого не вышло. Удаление в нашем составе плавно перетекло на третий период.

Начав с большинства, гости зацепились в зоне за позиционную атаку. Клуб из России в целом смотрелся лучше. У нас были отрезки с неплохим вводом из обороны, но в целом ничего стабильно конструктивного. Время играло на руку гостям, мы ничего сверхъестественного не могли предложить сопернику.

За полторы минуты до окончания основного времени матча Буцаев взял тайм-аут, но выход шестого полевого не позволил счёт сравнять. Мы пропустили второй гол, который влетел уже в пустые ворота.

Главный тренер "Барыса" так прокомментировал поражение:

"К сожалению не смогли забить, не смогли реализовать отличные возможности. Без голов победить сложно. Отмечу желание игроков, все 60 минут они были на площадке. Боролись до самого конца."

Матч на "Barys Arene" собрал 6430 болельщиков по информации диктора по стадиону. Игры в выходные дни собирают неплохую аудиторию, примерно от 6 до 7 тысяч болельщиков. В будни цифра как правило в два раза меньше. К большому сожалению нашей команде не удалось отблагодарить болельщиков победой, мы снова проигрываем и уже во второй раз в сезоне не можем забить.

Следующий матч наша команда проведет в понедельник, 30 сентября. В 19:30 по времени Астаны прозвучит стартовый свисток матча между "Барысом" и нижегородским "Торпедо". Для нашей команды это станет завершающий матч домашней серии.

Сегодня "Барыс" сыграет с "Витязем" в КХЛ: возьмём реванш за недавнее поражение?