4 победы из 4: молодежная сборная Казахстана по хоккею вышла в элитный дивизион ЧМ

14.12.2023, 23:01

Молодежная сборная Казахстана по хоккею (до 20 лет) одержала четвертую победу в четвертом матче на ЧМ в первом дивизионе. Матч был против Японии и завершился со счётом 3:1.

Фото взято из открытых источников

Первыми счет открыли соперники, сравнять удалось лишь под конец первого игрового отрезка, отличился Егор Смольянинов. Во втором периоде Кирилл Ляпунов вывел нашу команду вперед. В третьем периоде точку поставил Руслан Оспанов.

Казахстан - Япония - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 - 06:23 - Сасаки (Сузуки, Койва)

1:1 - 18:30 - Смольянинов (Ляпунов, Хан)

2:1 - 38:21 - Ляпунов ГБ

3:1 - 53:17 - Оспанов (Бреус)

Вратари: Никитин - Кудо

С 12 очками Казахстан лидирует в группе. В 21:00 начнется матч Австрия - Франция, у которых пока по 6 баллов после трех туров. С Австрией мы и сыграем в последнем туре - в ночь на 17 декабря в 00:30.

Тем временем, национальная сборная на Кубке Первого канала в Санкт-Петербурге проиграла Беларуси - 2:6. Забили Максим Мусоров и Алихан Омирбеков.

Официально казахстанцы вернулись в элиту благодаря результату в игре конкурентов - Франция победила Австрию со счетом 7:4.