Первый матч нового тренера "Барыса" закончился кошмаром

24.09.2024, 21:30

Астанинский "Барыс" провел очередной матч в рамках чемпионата КХЛ. К сожалению первый матч под руководством нового тренера наш клуб проиграл, это седьмое поражение в сезоне. Сообщает offside.kz

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Барыс" - "Динамо" Москва 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 - 6' Н. Гусев (боль.), 0:2 - 26' Д. Уэл, 1:2 - 29' А. Омирбеков (боль.), 1:3 - 44' Н. Гусев

Броски 23:37, штраф 4:10

Начинаем встречи с возможности реализовать численное большинство, но в очередной раз неудачно. Зато мы отвечаем возможностью реализовать его для соперника. Гости из Москвы прекрасно им воспользовались. Никита Гусев открывает счёт в матче. Под занавес периода Камалов предоставляет гостям ещё один шанс для реализации большинства. К счастью "Динамо" им не воспользовалось. Статистика бросков говорит сама за себя 4 против 12 в пользу гостей.

Во втором периоде канадец Уэл преимущество гостей увеличивает. Легионеры в других командах демонтируют результативную игру. Это именно то, ради чего из берут в КХЛ. Наши к сожалению пока этим не отличаются.

Вторая возможность для нашей команды попытаться реализовать численное большинство. Впервые в сезоне нам это удается. Не обошлось без везения, возможно это последнее что нам сейчас может помочь. Омирбеков отдавал пас через пятак и защитник гостей коньком переправил шайбу в свои ворота. 1:2, мы сократили отставание.

Гости всячески пытаются нам помочь. Иначе как объяснить два удаления за четыре секунды и у нас отличная возможность счёт сравнять. На это почти две минуты в формате 5:3. К сожалению и здесь мы не смогли реализовать большинство. Статистика бросков второго периода равная, по 14 бросков. Все из-за удалений гостей. В равных составах в атаке мы беспомощны.

"Игра спецбригад на ужасно низком уровне. Только в восьмой игре сезона мы впервые забили в большинстве.

Игра в меньшинстве далека от идеала или хотя бы средних значений по чемпионату."

Третий период это наглядно подтвердил. К середине периода статистика бросков 9:1 в пользу "Динамо", и это при том, что мы должны были идти вперёд. Во второй половине периода немного подтянули статистику, но это опять благодаря большинству, в котором мы играли в самом конце встречи. Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Королев даже решил завершить встречу без вратаря, выпустив шестого полевого игрока, но это не дало результата.

Очередное поражение нашей команды, уже седьмое по счету в текущем сезоне. У нас по прежнему 3 очка в текущем сезоне, мы последняя команда чемпионата КХЛ в турнирной таблице.

Следующий матч "Барыс" проведет послезавтра, соперником станет "Сочи", занимающий последнее место в Западной конференции. Битва аутсайдеров получается?

"Барыс" сменил главного тренера после позорного старта КХЛ

Сегодня "Барыс" сыграет с "Динамо" из Москвы: мы не знаем кто у нас тренер команды