"Барыс" снова уступил в КХЛ, наш клуб официально худшая команда лиги

21.09.2024, 22:00

Астанинский "Барыс" завершил выездное турне матчем в Балашихе против "Витязя". Наш клуб потерпел 6 поражение и опустился на последнее место в таблице КХЛ.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Витязь" - "Барыс" 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

Голы: 1:0 - 4' И. Чезович (боль.), 1:1 - 20' А. Бекетаев, 2:1 - 20' Е. Воронков, 3:1 - 33' И . Воробьев(боль.), 4:1 - 37' Д. Барак(боль.).

Уже в дебюте встречи пропускаем в меньшинстве. Алихан Асетов зачем-то решил ударить клюшкой соперника и был удален на 2 минуты. Менее чем через минуту мы брали наказаны за необязательный штраф.

Под занавес периода Адиль Бекетаев счёт сравнял, подарив нам надежду на положительный результат матча. Увы, надежда умерла в ту же минуту. 16 секунд было до завершения периода, когда мы выиграли вбрасывание и поехали в зону соперника. Конор Смит решил дать пас назад не глядя и вывел наших соперников в контратаку, которую они блистательно завершили взятием наших ворот. Снова привозим гол в простой ситуации.

Второй период оказался ещё более ужасным чем первый. Три удаления у нашей команды завершились двумя реализациями со стороны хозяев площадки. У нас нет игры в спебригадах. Мы не забили в большинстве ни разу за сезон, мы постоянно пропускаем в меньшинстве. Домашняя работа это всегда игра в спецбригадах. Мы ее не делаем от слова вообще.

Третий период мы не проиграли. Хочется начать именно с этих слов. Мы даже забили хороший гол, но полет шайбы застал свисток судьи, Оспанов доработал на пятаке, но Шикин, вратарь хозяев, ранее сбросил шлем с головы, и судьи перестраховались. Мы кстати даже большинство не получили за децстви Шикина.

"Барыс" проиграл, в шестой раз в семи играх. Теперь в официально худшая команда Востока и всей лиги. Магнитогорский "Металлург" победив в серии буллитов "Нефтехимик" обошел нас.