Сегодня "Барыс" сыграет с "Витязем" в КХЛ: последний матч Дэвида Немировски?

21.09.2024, 09:05

Астанинский "Барыс" проведет третий выездной матч в рамках выездного турне чемпионата КХЛ. Наш клуб уступил пять раз в шести играх на старте сезона и идёт на прелпослем месте в Восточной конференции.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Барыс" продолжает свое выездное турне, следующая остановка подмосковная Балашиха. Позавчера в Казани нашу команду разгромил местный "Ак Барс" 0:5. Мы впервые в сезоне не смогли забить, но в третий раз пропустили пять в свои ворота.

Матч в Казани для "Барыса" складывался непросто, команда уступала по итогам стартового периода в две шайбы. Во втором периоде мы смогли немного выровнить игру, но глабально ничего не изменилось. В заключительном периоде хозяева ещё трижды поразили наши ворота оформив разгром нашим ребятам.

Предстоящий матч может стать последним для тренерского штаба столичной команды. После поражения в Казани главный тренер Дэвид Немировски обвинил лидиров команды в слабой игре. Вряд-ли это придаст импульсы им.

Прямо сейчас "Барыс" занимает предпоследнее место на "Востоке", ниже нас только "Металлург" из Магнитогорска. Лучшим бомбардиром команды является Майкл Маклауд с 3 баллами (2+1). Команда Дэвида Немировски забрасывает за матч 1.0 шайбы и реализует лишь 3,0% бросков по воротам. По данным компонентам мы - худшие в лиге, как и в реализации численного большинства, которую мы так и не разу не смогли реализовать.

Соперник нашей команды, "Витязь" из Балашихи идёт девятым на "Западе", имея 4 очка после шести игр при разнице шайб 13:17. В последней встрече, 19 сентября наш сегодняшний соперник проиграл в гостях  питерскому СКА 2:3. Шайбы забросили канадец Руа и росиянин Морозов. Лучшим бомбардиром команды является Дерек Барак – с 5 (4+1) набранными баллами за результативность.

Матч в "Балашихе" начнётся в 19:00, встреча обещает стать интересной и напряжённой. Пора "Барысу" начать побеждать, или руководством команды будут сделаны соответвующие выводы, которые давно уже сделали хоккейные болельщики Казахстана.

"Барыс" теряет легионеров: тренерский штаб не сможет рассчитывать на трёх игроков