"Барыс" с отрывом худшая команда КХЛ: пятое поражение в шести играх

19.09.2024, 23:19

Астанинский "Барыс" терпит очередное поражение в чемпионате КХЛ. В третий раз пропускаем пять, впервые не смогли забить. Уступаем в гостях "Ак Барсу" со счётом 0:5.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Ак Барс" - "Барыс" 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

Голы: 1:0 - 10' Д. Яшкин, 2:0 - 13' К. Семёнов, 3:0 - 44' Д. Яшкин, 4:0 - 45' Е. Коршков, 5:0 - 57' Н. Дыняк

"Барыс" проигрывает в пятый мюраз в шести играх. Наш клуб с отрывом худшая команда регулярного чемпионата.

В середине первого периода две ошибки приводят к пропущенным шайбам. Ошибается даже опытный Бурдасов. Статистика бросков 15:5, у нас было большинство, но даже в нем мы ничего не смогли показать.

Второй период оказался для нас относительно неплохим, перебросали хозяев по броскам, навязали борьбы в чужой зоне, но не смогли реализовать немногочисленные моменты.

Третий период оказался провальным. Снова две пропущенные шайбы за короткий промежуток времени. Снова жмемся в обороне к середине, нас раскатывают по периметру. Проигрываем среднюю зону, именно оттуда приходят атаки на скорости на наши ворота. Третий гол и пятый гол тому яркое подтверждение.

Дэвид Немировски в послематчевом флэш-интервью:

"Не хватило концентрации в каждой смене. Одну играем хорошо, потом провал. К самоотдаче вопросов нет, нас подвела техника"

Послезавтра у нас заключительный матч выездного турне. Нам будет противостоять "Витязь" из Балашихи, начало встречи 19:00 по времени Астаны.