"Барыс" - "Динамо Минск" прямая трансляция матча чемпионата КХЛ

13.09.2024, 17:35

Астанинский "Барыс" на своем льду принимает "Динамо" из Минска. Противостояние иностранных команд в рамках чемпионата КХЛ, начало встречи в 19:00.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

В 19:00 прозвучит стартовый свисток на "Barys Arene" в матче между "Барысом" и "Динамо" из Минска. Команды провели по три игры в стартовавшем недавно чемпионате КХЛ. Наша команда пока без побед, у минчан в активе две победы и одно поражение.

Команда из Минска, также как и наша укомплектована большим количеством легионеров из Северной Америки, но в составе есть и представители России. Самый именитый из них Вадим Шипачев, один из лучших бомбардиров в истории КХЛ.

Нас ожидает интересное противостояние. Команду пополнил Чейз Де Лео, болельщики ожидают появление американского хоккеиста в сегодняшнем матче.

Offside.kz будет вести текстовую трансляцию, материал будет дополняться.

Главный тренер: Дэвид Немировски

В составе полно сюрпризов! Отсутствуют Бурдасов, Маттссон, Старченко, Кайыржан, Оспанов, Омирбеков, Шайхмедденов, Бойко. Из-за травмы Болье.

1 период

Снова тревожно на нашем пятаке. Бояркин накрыл шайбу лёжа на спине, Гайтамиров был рядом, впрочем как и игроки соперника.

Первое меньшинство у нас, Владислав Кодола нарушает в пользу бывшей команды.

Высотяли в меньшинстве. Минчане кстати одни из лучших в лиге по игре в большинстве.

Ничего конструктивного от нашей команды в атаке. "Динамо" тоже не блещет в атаке, но шайбой точно владеют лучше и больше нас.

Отметим Алихана Асетова, самый активный у ворот и за воротами соперника. Первое звено пока ничего не показывает.

Маклауд имел все для того чтобы забить: позицию, время и отсутствие соперников рядом, но не сумел реализовать возможность. Увы.

Мы уже забыли про Бояркина, но он гости напомнили намиотнем, Никита надёжно играет в очередной раз.

Гайтамиров и Кузнецов провели дуэль взглядов.

Ушли на перерыв. 6 против 15 по броскам, 4 против 8 по времени владения шайбой в зоне соперника.

Счёт 0:0

2 период

Панюков и Эллисон затолкали шайбу в ворота. Будет просмотр, тренерский запрос на предмет блокировки вратаря перед воротами. После просмотра - отмена.

Второй темп, подбор, снова мы отбрасываем шайбу. Вадим Мороз бросает уан-таймер в стиле Овечкина. 0:1 впереди "Динамо" Минск, ассистентом Джордан  Гросс.

Второе звено наиграли на шайбу. Маклауд получил пас от Бекетаева и вся тройка нападения вывалилась на ворота Кареева, Майкл сам решил эпизод, 1:1.

Ужас какой-то, снова молодой Вадим Мороз бросает в стиле Овечкина, снова гости впереди. С той же точки между прочим. 1:2 в пользу гостей, Брэйди Лайли ассистент.

Наше второе звено отличный матч проводят. Кажется Дэвид нашел одну пятерку. Гайтамиров в паре с опытным Антипиным это интересно. Тройка нападения точно лучшая в матче. Эллисон - Маклауд - Панченко.

Жафяров классно вывел Смита на бросок, но Коннор не смог реализовать возможность. И снова момент у второй пятерки, но пас Панченко на пустые ворота не прошел всего малость. А ведь Кирилл мог бросить сам.

Ответ не заставил себя ждать, две возможности у капитана гостей, но оьра раза Бояркин отражает броски Стася. Вот уже Мороз бросает от синей линии, и снова Никита на высоте.

На встречных курсах идёт игра, когда на площадке наша вторая пятерка. Чейз Де Лео создаёт две возможности для взятия ворот, но Смит и Антипин не смогли реализовать возможности. Ответ от гостей мог прилететь молниеносно, но Виталий Пинчук не смог реализовать выход один на один.

Меньшинство у нас, спасибо Жафярову и косвенно Же Лео. 8 секунд во втором периоде мы играем в меньшинстве в конце периода, соперник дале успел бросит по воротам.

6285 болельщиков на трибунах "Barys Arena".

3 период

Выстояли в меньшинстве.

Снова у нас меньшинство. Эллисон вместо того чтобы забить Карееву решил его покалечить. Уэйд снова удаляется, каждый матч.

Маклауд забивает в меньшинстве! Вот уже к кому нет вопросов! Запрос снова. Второй раз успешный запрос, отмена гола.

Наши выстояли против натиска минчан и захватили инициативу. Пока без забитых голов.

Диллон Дюбе делает счёт 3:1 в пользу гостей, гол заметили через некоторое время. К этому моменту гости уже смогли наиграть на удаление. У нас впервые в матче большинство. У нас беседа Дэвида с судьей. Возможно запрос? Нет, играем с большинство, гол засчитан.

Упускаем возможность счёт сократить, Маклауд сделал все.

Тайм-аут берет наш тренерский штаб.

Сняли вратаря, пропустили четвертый гол. 1:4

Виталий Мороз оформляет хет-трик, 1;5. Сольный проход сквозь всю оборону.

Такой хоккей нам не нужен.

Сегодня "Барыс" играет с минским "Динамо": новобранец Де Лео принесет первую победу?