"Барыс" - "Амур" прямая трансляция: третий матч столичного клуба в новом сезоне КХЛ

09.09.2024, 18:10

Астанинский "Барыс" на своем льду принимает "Амур" из Хабаровска, оба коллектива в новом сезоне КХЛ идут без побед, начало встречи в 19:00.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)

В 19:00 прозвучит стартовый свисток на "Barys Arene" в матче между "Барысом" и "Амуром". Команды провели по две игры в стартовавшем недавно чемпионате КХЛ, но пока не знают побед в текущем сезоне. Для кого-то это неудачная серия завершится.

Дэвид Немировски изменил все звенья, кроме третьей пары защитников Гайтамиров - Данияр. Опытные Старченко и Бурдасов теперь во втором звене, в центре будет обеспечивать динамику Омирбеков.

Смит переведен в третье звено, куда поднялся Оспанов из четвертого. Впервые в сезоне сыграет Бойко, и тринадцатый нападающий в заявке на матч Всеволод Логвин. Место в воротах занял впервые в сезоне Никита Бояркин.

1 период

Пропускаем уже на второй минуте. Голевая засуха "Амура" прервалась в третьем матче сезона уже на второй минуте первого периода. Отличился Вячеслав Грецкий Какая хоккейная фамилия. Суматоха за воротами завершилась пасом на пятак от Евгения Грачева. Вячеслав был самый расторопный.

Безобразие творится какие-то. Теряем шайбу в своей зоне в простой ситуации, а потом ещё и смотрим как защитник прицеливается от синей линии. Ужасная игра в обороне. Ли автор гола, наш соотечественник Шевченко в ассистентах.

Плохо играем на бортах, все время проигрываем борьбу. Подбор весь за хабаровчанами. В атаке без особых успехов.

2 период

Выстояли два меньшинства подряд, но пропустили в равных составах. Проблемы с коньками, три раза наши игроки падают на ровно месте. Вот и сейчас Кирилл Слепец прессинговал нашего игрока и забрав шайбу вышел из закругления и прошил Бояркина. Какой-то ужас, не смогли выйти из зоны паса и сами себе привезли.

Большинство у нас. Не долго музыка играла. Эллисон удалился через минуту, мы даже в зоне не успели встать.

Ничего не получается у нашей команды. От слова совсем. Горим 0:3, абсолютно без шансов и вариантов.

Этот ужас продолжается. Девин Броссер убежал один на один после обреза на синей линии, канадец уверенно реализовал выход один на один. 0:4, скорей бы уже перерыв.

3 период

Больше минуты нас "возили" на отложенном штрафе. Мы в меньшинстве, посмотрим что выйдет в этот раз у гостей. Простор. Штраф отменён. Полторы минуты нас "возили" условно бесплатно.

Дэвид начал тусовать звенья. Смит теперь с Маклеуодом и Жафяровым. Вторая тройка Омирбеков, Эллисон, Кайыржан.

С паса Гайтамирова, Кирилл Панюков забивает первую шайбу "Барыса" в матче. Наконец-то. Наши игроки сумели создать помеху вратарю и шайба прошла между щитков Бобкова.

Снова играем в меньшинстве, снова Эллисон. С пятой попытки "Амур" сумел реализовать большинство. Алекс Гальченок сам бросил, сам добил. На пятаке активничал наш Дмитрий Шевченко, который создал "траффик" перед воротами Бояркина, 1:5.

Нам сразу забивают шестую, но там подозрение на игру ногой. Судьи пошли мерить "кино". Вердикт: гола нет.

Получаем большинство, за игру высоко поднятой клюшкой против Панюкова. Ничего не вышло, счёт 1:5, звучит финальная сирена.