Драка, камбэк и гол в овертайме: "Барыс" стартовал на Кубке Блинова

21.08.2024, 22:01

Столичный "Барыс" отправился в Омск на предсезонный турнир Кубок Блинова, наши хоккеисты стартовали с поражения в овертайме от "Авангарда".

Фото Instagram ХК "Барыс"

Хоккей, товарищеские матчи

Матчем между хозяевами турнира омским "Авангардом" и астанинским "Барысом" продолжился первый игровой день традиционного предсезонного Кубка Блинова.

Наша команда пропустила в середине первого периода, голом отметился новобранец омичей американец Кол Касселс, известный по выступлениям в НХЛ за клуб "Сан-Хосе".

В начале второго периода бывший барысовец Даррен Диц делает счёт 2:0, а спустя пять минут Филатьев делает счёт разгоромным. 0:3 для нашей команды уже на старте второго периода.

Гол нашей команды пришел откуда не ждали, Смит Си Джей доработал в чужой зоне в меньшинстве и подкараулил ошибку опытного Ильи Проскурякова, которой вышел далеко из ворот и неудачно выбросил шайбу. Смит сумел ее перехватить и мастерски реализовать возможность поразить ворота, которые бросились защищать два полевых игрока. Спустя три минуты юный Всеволод Логвин завершил блистательные комбинационные действия Камалова и Шайхмедденова, пас из-за ворот на дальнюю штангу застал в расплох оборону хозяев. С минимальным преимуществом хозяев завершился второй период. Инициатива была на нашей стороне.

На старте третьего периода нам удается реализовать большинство, сделав счёт равным. Камбэк нашей команды становится украшением игры. Уэйд Аллисон буквально расстрелял со средней дистанции ворота "Авангарда", кажется за атаку с синей линии в этом сезоне мы можем быть спокойны!

Основное время матча завершилось вничью, и команды отправились играть овертайм. Удачливее в нем оказались омичи, победная шайба на счёту Кола Касселса.

Завтра наш клуб сыграть с "Сибирью" из Новосибирска, которая в матче открытия турнира уступила со счётом 0:2 ярославскому "Локомотиву".