Сборная Казахстана терпит второе поражение подряд на ЧМ по хоккею в Чехии

14.05.2024, 21:28

Уступаем сборной Латвии со счетом 0:2, победа позволяет латвийской сборной выйти на второе место в турнирной таблице, мы до очной встречи Франции и Польши остаёмся на пятом месте

фото из открытых источников

Группа B

Казахстан - Латвия 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 - 32' Букартс (Батна), 0:2 - 36' Игле

Сыграв по нулям в первом периоде, пропускаем во втором дважды. Букартс расстреливает Шутова с близкого расстояния, Игле перехватывает верховой пас и после небольшого рикошета шайба влетает в верхний угол ворот нашей сборной.

Третий период прошел в равной борьбе, обе команды не использовали прекрасные возможности изменить счёт на табло.

К сожалению нулевая реализация большинства и не вынужденные ошибки в обороне не позволили нашей сборной набрать очки в целом в равном матче. Латвия реализовали свои лучшие возможности, в то время как мы не смогли реализовать выход один на один в заключительной пятиминутке.

Следующий матч наша сборная проведёт в четверг 16 мая, в 19:20 по времени Астаны прозвучит стартовый свисток. Соперником выступит сборная Швеции, лидер нашей группы.

В турнирной таблице группового этапа сборная Казахстана остаётся  на пятом месте, Латвия поднялась на второе.