"Реал" или "Барселона"? Кто выиграл Суперкубок Испании

15.01.2024, 08:03

В эпическом финале Суперкубка Испании столкнулись мадридский "Реал" и "Барселона".

Фото взято из открытых источников

Матч проходил на стадионе "Аль-Авваль Парк" в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, под руководством арбитров, возглавляемых Хуаном Мартинесом Мунуэрой.

На седьмой минуте первого тайма Винисиус Жуниор открыл счет, реализовав один на один и вывел "Реал" вперед. На 10-й минуте тот же Винисиус удвоил преимущество "сливочных", оформив дубль. Роберт Левандовски ответил на 33-й минуте великолепным ударом с лету. На 37-й минуте Винисиус реализовал пенальти, оформив хет-трик.

Во втором тайме, на 64-й минуте, Родриго увеличил преимущество "Реала". На 71-й минуте защитник "Барселоны" Рональд Араухо получил вторую желтую карточку после фола на Винисиусе и покинул поле. Гол Родриго остался последним в матче, и "Реал" одержал победу над "Барселоной" со счетом 4:1, став обладателем Суперкубка Испании.

Для Карло Анчелотти эта игра стала 264-й на посту главного тренера клуба. Это позволило ему выйти на чистое второе место по матчам во главе «Реала», обойдя Зинедина Зидана.

Больше матчей во главе «Реала» провел лишь Мигель Муньос — 605 матчей.

Добавим, что Анчелотти сравнялся с Зиданом по трофеям за мадридский клуб — по 11. У Муньоса их 14.