"Астана" стала участником исторического матча в Лиге конференций

Сегодня, 08:00

Выездной матч 2-го тура общего этапа Лиги конференций с участием "Астаны" и валлийского "Нью-Сейнтс" завершился победой британцев сообщает Offside.kz

"Астана" терпит поражение во втором туре этапа лиги. Фото Instagram fca.astana

Международный футбол, еврокубки

Встреча команд прошла в английском в Шрусбери, победу одержал валлийский клуб со счетом 2:0.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу номинальных хозяев встречи. Автором единственного гола, забитого на 40-й минуте стал полузащитник "Нью-Сейнтс" Рори Холден.

"Астана" уступает валлийской команде во втором туре турнира. Фото Instagram fca.astana

Во втором тайме валлийцы смогли развить успех. На 78-й минуте Деклан Макманус реализовал пенальти сделав счёт 2:0 в пользу своей команды.

Наша команда несмотря на территориальное преимущество и лидерство в других статистических показателях не смогла в выездной встречи забить, или добиться положительного результата.

В основном составе "Астаны" вышло сразу восемь казахстанцев. Фото Instagram fca.astana

На результат встречи повлияло решение столичного клуба выставить на игру полурезевный состав. "Астана" сделала непростой выбор в пользу КПЛ, в рамках которого "столичным" предстоит сыграть важнейший матч против "Актобе" в это воскресенье

Валлийский "Нью-Сейнтс" таким образом сумел одержать историческую победу в Лиге конференций (команда впервые оказалась в основном этапе еврокубков), для нашей же команды это стало первым поражениям в текушей стадии турнира.

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян рассказал об итогах матча в Англии.

"Конечно, мы разочарованы результатом, потому что игра давалась, и мы точно выглядели не хуже, чем соперник. Но для победы нужно реализовывать свои моменты, а их у нас было порядка 6-7. В первом тайме мы невнимательно сыграли в обороне в 2-3 эпизодах, что привело к пропущенному голу. То же самое можно сказать и по второму тайму – мы имели моменты, но не забили, в итоге пропустили контратаку, пенальти и 0:2. Повторюсь, у нас были моменты – два раза попали в штангу, не реализовали три выхода один на один. Те ребята, которые сегодня сыгали, конечно, старались, но поплатились за свои же ошибки. Оба пропущенных гола – следствие наших ошибок."

Напомним, "Астана" начала общий этап ЛК с домашней победы над сербским "Бачка-Топола" (1:0), а "Нью-Сейнтс" в гостях уюпроиграл итальянской "Фиорентине" (0:2).