Волевая победа в матче "Кайрата" и "Семея" определила участника элитного раунда

23.10.2024, 22:05

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу в матче против действующего чемпиона Казахстана "Семея". Встреча прошла в рамках основного раунда футзальной Лиге чемпионов. Сообщает Offside.kz

"Кайрат" - "Семей" дерби Казахстана в рамка Лиги Чемпионов. Фото Instagram afckairat

Футзал, Лига Чемпионов

Матчем между "Кайратом" и "Семеем" завершился второй игровой день основного раунда Лиги Чемпионов в Алматы.

Фактические хозяева паркета пропустили первыми. Акжол Дарибай открыл счёт на 13 минуте встречи. Игра была обоюдоостройя команды играли в открытый футбол. Ответ "Кайрата" последовал через 5 минут. Счёт сравнял Эдсон. Концовка первой половины ознаменовалась стычкой, которую быстро удалось погасить.

Во второй половине встречи забивали только хозяева. В начеле второго тайма Легко вывел хозяев вперёд. Игра почти до конца встречи приобрела осторожный характер. Ближе к завершению игры "Семей" обязан был рисковать, за что и поплатился. Легионеры Невеш, Арриета и Отанья установили окончательный счёт 5:1 в пользу "Кайрата".

Благодаря этой победе клуб из Алматы набрал шесть очков и вместе с португальским "Спортингом" досрочно вышел в элитный раунд турнира.

Согласно регламенту турнирах, по три команды каждой из четырех групп выйдут в элитный раунд ЛЧ. За последнюю путевку из группы очном противостоянии сойдутся "Семей" и венгерский "Халадаш".

Встреча состоится 25 октября. Завтра у команд день отдыха по расписанию.