"Тобол" победив "Туран" неожиданно включается в борьбу за путевку в еврокубки

23.10.2024, 21:07

Костанайский "Тобол" победив дома туркестанский "Туран" включается в борьбу за путевку в еврокубки от Казахстан. Даже место вне тройки призеров может принести заветное участие в европейских клубных турнирах сообщает Offside.kz

ФК "Тобол" побеждает в перенесенной встрече. Фото пресс-служба ФК "Тобол"

Казахстанский футбол, QFL Olipmbet

"Туран" - "Тобол" 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - 21' Р. Кошта, 0:2 - 59' И. Чеснаков

В рамках перенесённого 15-го тура КПЛ туркестанский "Туран" принимал "Тобол" из Костаная. Встреча завершилась победой из севера страны со счётом 2:0.

В середине первого тайма, 21-й минуте матча счёт открыл Руй Кошта. Нападающий из Португалии сумел протолкнуть мяч с острейшего угла мимо вышедшего Владислава Василючика. Пожалуй действия вратаря можно считать ошибочными. Что мог опасного сделать с такой позиции нападающий "Тобола" не совсем понятно, останься вратать на линии ворот.

"Удивительный чемпионат Казахстана не перестает удивлять. "Тобол" не только может повлиять на чемпионство, он ещё и может включиться в борьбу ща медали или еврокубки"

Во втором тайме случилось то, чего ждали все болельщики "Тобола". Любимец команды Ислам Чеснаков забил очередной свой гол в КПЛ. Взятие на 59-й минуте стало 10 по ходу текущего сезона, фланговый атакующий игрок догнал бразильца из "Кайрата" Жоау Паулу. Теперь у игроков по 10 забитых голов.

"Тобол" в случае двух побед в оставшихся играх, может при определенных раскладах войти в тройку призеров, завоевав таким образом путевку в Лигу Конференций на следующей сезон.

"Существует вероятность, при которой даже четвертое место может костанайцам получить заветную путевку."

Варианты действительно есть, их вероятность зависит напрямую от команды. Вот так неожиданно, "Тобол" может спасти свой не слишком удачный сезон.