Гол вратаря Денниса помог "Кайрату" победить в стартовом матче Лиги Чемпионов

22.10.2024, 22:01

Алматинский "Кайрат" с победы старовал в основном раунде футзальной Лиге чемпионов. Двукратный победитель турнира одолел в первом матче венгерский "Халадаш" сообщает Offside.kz.

Автор гола вратарь "Кайрата" Деннис. Фото Instagram afckairat

Футзал, Лига Чемпионов

Матчем между "Кайратом" и "Халадашом" продолжился стартовый день основного раунда Лиги Чемпионов в Алматы.

Хозяева паркета к середине первой половины повели 2:0 усилиями Лимы и Эдсона. Достаточно скромный счёт учитывая уровень команд. "Кайрат" по версии Веласко такой: играет по счету, минимум риска, больше тактики.

Марлон Веласко руководит командой. Фото Instagram afckairat

После перерыва мы забиваем только на 8 минуте, автором гола стал Арриета. После этого гости из Венгрии перешли на игру в пять полевых игроков. Терять уже было нечего, "Халадаш" не стал отсиживаться в обороне, и решил взять инициативу в свои руки.

В принципе исход встречи уже был уже определен, единственная интрига была только в одном, вернее в двух вопросах. Первый из них заключался в том сумеют ли гости забить гол престижа, а также сумеет ли Деннис поразить ворота "Халадаша". Вратарь "Кайрата" сумел свои ворота оставить "сухими", а чужие поразить точным выстрелом через все поле. Смотрелось эффектно. Этот гол и по сути завершил встречу. До финальной скрине оставалось 30 секунд.

"Кайрат" одерживает первую победу. Подопечные Марлона Веласко подтверждают настрой тренера на победу в группе. Именно такую цель озвучил тренер перед стартом турнира.

Достойный дебют чемпиона Казахстана в Лиги Чемпионов. Фото Instagram fcsemey

Напомним, ранее "Семей" ожидаемо уступил в дебютной встречи Лиги Чемпионов, но дебют можно с чистой совестью признать успешным. Достойная игра против одной из лучших команд мира. Завтра нашим командам прелстоит сойтись в очном противостоянии. "Спортинг" и "Халадаш" сыграют в свою очередь между собой.

Согласно регламенту турнирах, по три команды каждой из четырех групп выйдут в элитный раунд ЛЧ.