Кто станет чемпионом? "Астана" одержала важную победу в Семее

20.10.2024, 18:30

Футбольный клуб "Елимай" из Семея потерпел поражение на домашнем поле от столичного ФК "Астана" в рамках 23-го тура Казахстанской Премьер-лиги, передает Offside.kz.

ФК Астана

Встреча состоялась на стадионе "Спартак" в Семее и завершилась победой гостей с разгромным счетом 3:0.

Первый гол в ворота "Елимая" забил нападающий "Астаны" Усман Камара на 33-й минуте. Уже через три минуты капитан команды Марин Томасов удвоил преимущество. Окончательный результат матча на 82-й минуте закрепил Рамазанов Каримов.

Эта уверенная победа позволила команде под руководством Григория Бабаяна войти в тройку лидеров чемпионата, набрав 37 очков в 20 играх. В то же время "Елимай", после этого поражения, опустился на пятое место, имея те же 37 очков, но в 22 матчах.