Алматинский "Кайрат" делает заявку на чемпионство

19.10.2024, 18:01

Кайрат" из Алматы одержал разгромную победу над туркестанским "Тураном" и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы КПЛ. Сообщает Offside.kz

ФК "Кайрат" празднует победу. Фото пресс-служба клуба

Казахстанский футбол, Olipmbet QFL

"Кайрат" - "Туран" 5:1 (4:0, 1:1)

Голы 1:0 - 18' Г. Зария, 2:0 - 28' И. Хомуха (автогол), 3:0 - 34' Ж. Паулу, 4:0 - 74' Ж. Паулу, 4:1 - 87' Н Цуцкич, 5:1 -90+5' Ж. Паулу

На центральном стадионе города Алматы местный "Кайрат" "камня на камне" не оставил от гостей из Туркестана. Хозяева ещё в первом тайме забили трижды. Все голы на счету легионеров, включая автогол в исполнении игрока "Турана". Вот уже действительно легионерский чемпионат.

Во втором тайме бразилец Жуао Паулу оформил хет-трик и обогнал в списке бомбардиров Ислама Чеснакова и Жасура Яхшибоева, которым предстоит сыграть между собой в Костанае.

Победа вывела алматинцев на второе место по набранным очкам. "Кайрату" предстоит сыграть в гостях против соседей из Талдыкоргана, принять дома действующего чемпиона "Ордабасы" и закрыть чемпионат в гостях против "Атырау". Стопроцентный результат в этих играх может принести алматинцев заветное чемпионство.

В эти минуты стартует матч в Костанае, где местный "Тобол" примет шымкентский "Ордабасы". Костанайцы потеряв шансы на чемпионство, могут напрямую повлиять на него.