Команда главы Kaspi "Уикомб" рвется в Чемпионшип

Сегодня, 10:30

Клуб казахстанского миллиардера Михаила Ломтадзе ведёт борьбу за прямую путевку в Чемпионшип, команда идёт на серии из семи игр без поражений. Сообщает Offside.kz

Коллаж Offside.kz

Международный футбол

Команда Михаил Ломтадзе "Уикомб Уондерерс" уже находится в зоне плей-офф, и сегодня может подняться в зону прямого повышения.

В последнем матче, перед перерывом на игры национальных сборных "Уикомб" дома одержал минимальную победу (1:0) над "Кроули Таун". Встреча состоялась в рамках десятого тура Лиги 1 Английской футбольной лиги (Лига 1 считается третьим по силе футбольным дивизионом Англии).

"Уикомб Уондерерс". Фото Instagram команды

Автором победного гола стал англичанин Фред Оньединмы, поразивший ворота на 23-й минуте матча. Команда главы Kaspi продлила серию без поражений в Лиге 1 до семи матчей.

Напомним, одним из владельцев "Уикомб Уондерерс" является казахстанский миллиардер Михаил Ломтадзе. В мае текущего года появилась информация о том, что он приобрел контрольный пакет акций клуба.

"В заявлении клуба было сказано, что принадлежащая Ломтадзе компания теперь владеет 90 процентами акций английского клуба."

Сегодняшний соперник "Петерборо Юнайтед" занимает 12 строчку турнирной таблицы, и идёт на серии из трёх игр без поражений. "Уикомб" расположился на 6 строчке, и замыкает зону плей-офф Первой лиги. Победа может поднять команду Ломтадзе на вторую строчку, которая даёт прямой выход в Чемпионшип.