17.10.2024, 23:00

Футболисты ЦСКА прибыли в распоряжение клуба после выступлений за сборную. Особое внимание было прикованно на узбекском полузащитнике, который травмировался во время тренировки, сообщает Offside.kz.

А. Файзуллаев / фото из открытых источников

15 октября завершились игры национальных сборных в рамках международной паузы, и футболисты ЦСКА возвращаются в расположение клуба. Особое внимание болельщиков было приковано к выступлениям Аббосбека Файзуллаева за сборную Узбекистана, Секу Койта за сборную Мали и Саши Зделара за сборную Сербии.

Наибольшие опасения вызывало состояние здоровья Аббосбека Файзуллаева, получившего повреждение на одной из тренировок сборной. К счастью, травма оказалась незначительной, и Файзуллаев появился в стартовом составе сборной Узбекистана на матч против ОАЭ. Футболист ЦСКА провел на поле большую часть игры, был заменен лишь на 90-й минуте и, несмотря на упущенные голевые моменты, в матче смотрелся уверенно. Сборная Узбекистана одержала победу со счетом 1:0 благодаря голу с пенальти. Файзуллаев уже прибыл в Москву и присоединился к клубу.

Секу Койта вышел на поле в составе сборной Мали на 60-й минуте матча против Гвинеи-Бисау. Встреча завершилась со счетом 0:0, что, вероятно, обеспечит сборной Мали выход в следующий этап Кубка африканских наций.

Саша Зделар принял участие в двух матчах сборной Сербии. После уверенной игры и голевой передачи в матче против сборной Швейцарии, завершившейся со счетом 2:0, Зделар вышел в стартовом составе на игру против сборной Испании. Испанцы ожидаемо доминировали на протяжении всего матча, но сербская сборная демонстрировала организованную игру в обороне. Зделар был заменен на 62-й минуте при счете 1:0 в пользу испанцев. После замены сербы пропустили еще дважды, и матч завершился со счетом 3:0.

Футболисты ЦСКА, вернувшиеся из расположения национальных сборных, приступят к подготовке к матчу 12-го тура РПЛ против «Анжи» в Махачкале, который состоится в субботу, 19 октября. Файзуллаев скорее всего сыграет в матче, несмотря на небольшую травму.