Молодежная сборная Казахстана U21 одержала победу в отборе к Евро 2025

15.10.2024, 23:13

Сборная Казахстана до 21 года победила в домашнем матче сверстников из Шотландии. Наша команда второй матч подряд забивает три гола, в этот раз этого оказалось достаточно.

Игроки молодежной сборной празднуют третий гол в ворота шотландцев. Фото Instagram kff_resmi

Казахстанский футбол, Сборная U21

Молодежная сборная Казахстана одерживает победу над сверстниками из Шотландии со счётом 3:2.

На 30 минуте первого тайма, герой встречи против Испании Галымжан Кенжебек отдал пас под удар Айбару Абдулла. Выстрел игрока карагандинского "Шахтера" оказался точным и сильным.

Лидер молодежной сборной Казахстана Галымжан Кенжебек. Фото Instagram kff_resmi

Во втором тайме шотландцы счёт сравняли на 61 минуте, но спустя три минуты усложнили себе задачу,  оставшись в меньшинстве. Рефери встречи австриец Кияс ошибся, применив двойное наказание для шотландской сборной. Главный судья удалил защитника Маррея и назначил пенальти. Жёлтой карточки было бы достаточно, никакой агрессии или угрозы здоровью игрока нашей сборной не было. Штатный пенальтист "Атырау" и молодежной сборной был точен.

Спустя восемь минут мы преимущество увеличили. Нападающий Ян Труфанов из "Жениса" классно пробил в дальний угол после паса игрока испанского "Вальядолида" Мохаммеда Енсебаева. Шотландцы на 86 минуте отставание сократили, но на большее из не хватило. А мы могли забить, но Иван Свиридов послонмяч выше ворот из убойной позиции.

Лев Кургин. Фото Instagram kff_resmi

На позитивной ноте мы завершаем отбор к Евро 2025, с пониманием того, что мы можем играть лучше. Надеюсь следующий отбор будет более удачный для нас. Ну а эту квалификацию мы завершаем на пятом месте, с девятью набранными очками. Разница голов составила 13 против 24. Почти половину из забитых, а именно 6 мы забили в двух последних играх.

Молодежная сборная Казахстана трижды забила испанцам в отборе на Евро (видео)