Сборная Узбекистана дома победила ОАЭ (видео)

15.10.2024, 22:13

В рамках квалификационного раунда ЧМ-2026 сегодня состоялась встреча между сборными Узбекистана и Обьединенных Арабских Эмиратов, в тяжелой борьбе победу вырвала сборная Узбекистана, сообщает offside.kz.

Сборная Узбекистана провела свой четвертый матч в рамках отборочного турнира за выход на Чемпионат мира. Игра прошла в Ташкенте на стадионе Бунёдкор.

Узбекские футболисты вышли на поле против игроков ОАЭ. Игра оказалась тяжелой для футболистов узбекской сборной. Первый тайм матча завершился со счетом 0:0. Во втором тайме игрок ОАЭ получил красную карточку за жесткий фол против узбекского футболиста. На 76-минуте матча, узбекские игроки заработали пенальти. С 11-метровой точки точный удар нанес полузащитник Отабек Шукуров. Этот гол оказался единственным в матче.

Это первая победа национальной сборной над ОАЭ в Ташкенте. Таким образом, Узбекистан заработал 10 очков из 12 возможных. И после четырех матчей сохраняет лидерство в группе А.