Юношеская сборная Казахстана в суперголевом матче упустила победу

15.10.2024, 20:05

Сборная Казахстана до 17 лет сыграла вничью в отборочном матче в рамках квалификации к юношескому Чемпионату Европы.

Юношеская сборная Казахстана в матче против сверстников из Косово. Фото kff_resmi

Казахстанский футбол, сборная U-17

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет в третьем туре к квалификации к Евро сыграла вничью со  сборной Косово. Наши юноши в меньшинстве не сумели удержать победный счёт.

В первом тайме наши ребята забили два гола, первый  из них с пенальти. Отличились воспитанники алматинского "Кайрата" Исмаил Бекболат выступающий на позиции полузащитника и центральный защитник Раимбек Кенесбеков, головой замкнувший передачу со штрафного. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу нашей команды.

В начале второго тайма сверстники из Косово в течении трёх минут счёт сранвяли, но наши ребята сразу же снова вышли вперёд. В этот раз отличился Абылай Толеухан. К сожелению через три минуты мы остались в меньшинстве. Кенесбеков получил две жёлтые карточки в течении пяти минут, и был удален. Уже через три минуты Косово снова счёт сравняли.

Юношеская сборная Казахстана празднует гол. Фото Instagram kff_resmi

Даже оказавшись в меньшинстве Казахстан сумел в четвертый раз в матче выйти вперёд. Снова отличился воспитанник "Кайрата". На этот раз гол был забил нападающий Дастан Сатпаев, после сольного прохода. Увы, но наш соперник смог счёт сравнять. На 79 минуте Косово забило с пенальти.

После двух поражений подряд, наши ребята сумели набрать первые очки. Напомним, ранее мы уступили сборной Бельгии 1:3 и стороной Украине 0:3, сообщает offside.kz

После трёх туров Казахстан занимает последнее место в группе, уступая Косово по худшей разнице голов.