Капитан сборной Узбекистана о матче с Ираном: "Мы потеряли два очка"

Сегодня, 08:22

Капитан сборной Узбекистана по футболу Элдор Шомуродов считает, что команда провела неплохой матч против Ирана в квалификации на чемпионат мира 2026 года, сообщает offside.kz.

Э. Шомуродов / фото из открытых источников

Помощник главного тренера сборной Узбекистана по футболу Владо Радманович высказался об итогах встречи с Ираном в третьем раунде квалификации к чемпионату мира 2026 года. Матч, прошедший в Ташкенте 10 октября, завершился со счётом 0:0. При этом иранская команда с 57-й минуты играла в меньшинстве из-за красной карточки защитника.

«Мы предполагали перед матчем, что это будет сложная игра. Потому что Иран — одна из лучших команд Азии. Думаю, что шансы на победу у нас были 50/50. Был хороший шанс у Жалолиддина [Машарипова], у них был шанс. Но в целом игра получилась интересной, хоть и без многочисленных моментов», — заявил специалист.

Специалист не смог ответить на вопрос, когда главный тренер вернётся в расположение сборной и как долго будет отсутствовать из-за болезни. Владо отметил, что во время встерчи главный теренер был в постоянном контакте с ним, однако это все равно не сравнить с его присутствием на матче.

Капитан сборной Элдор Шомуродов заявил, что команда показала хорошую игру.

«Думаю, что мы сыграли неплохо. Мы сохранили ворота в неприкосновенности, за исключением последних 10 минут, когда мы устали. В эти минуты мы должны были сохранить хладнокровность. В целом мы потеряли два очка, но я не могу сказать, что это большая катастрофа. Потому что мы сохранили первое место в группе», — сказал капитан команды.

Также нападающий отметил, что главная задача для сборной выйти на чемпионат мира,Один балл — неплохой результат для нас, ведь это не финал и не последняя игра. Впереди у нас семь матчей. Не стоит из-за этого переживать.

По итогам трёх туров Узбекистан сохраняет первое место в группе «А» с 7 очками. Следом идёт Иран (7), ОАЭ (4) и Катар (4). 15 октября Узбекистан примет ОАЭ в Ташкенте. Матч состоится в 19:00.

Напомним, в третьем отборочном раунде ЧМ-2026 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По две лучшие команды из группы напрямую выходят в финальную стадию ЧМ-2026. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, сыграют в четвёртом раунде, где разыграют ещё две прямые путёвки, а также место в межконтинентальном плей-оффе.