08.10.2024, 10:46

Бывший главный тренер футбольного клуба “Актобе” Дмитрий Парфенов рассказал о причинах своего ухода с должности, что произошло в конце августа 2024 года.

фото из открытых источников

Парфенов руководил командой с декабря 2023 года, однако его отставка стала неожиданной для многих, учитывая успешные результаты команды.

Как отметил Парфенов в интервью, его команда завоевала Кубок Казахстана и оставалась претендентом на чемпионство, отставая всего на одно очко от лидера чемпионата. Однако, несмотря на эти достижения, домашнее поражение от “Елимая” и другие обстоятельства повлияли на его уход.

«Команда выиграла Кубок, мы оставались в борьбе за “золото”, и всего на одно очко отставали от “Кайрата”, который лидировал в таблице. Тем не менее, было принято решение об отставке. Я не вижу в этом трагедии, так как до конца сезона оставалось всего пять туров», — сказал Парфенов в интервью программе “Футбол России” на канале Россия 24.

Он также подчеркнул, что сохранил хорошие отношения с руководством области и клубом, несмотря на расставание. Парфенов летал на финал Кубка Казахстана, чтобы поддержать команду, и отметил, что руководство клуба признало его вклад в победу.

На момент ухода Парфенова “Актобе” занимал второе место в турнирной таблице, отставая на 2 очка от “Ордабасы”, который возглавляет чемпионат Казахстана-2024.