Казахстан сыграет с Германией в рамках отбора к ЧМ 2025 по пляжному футболу

Сегодня, 10:00

Сегодня в испанском Кадисе сборная Казахстана по пляжному футболу матчем против сборной Германии продолжит участие в рамках первого группового отборочного этапа к чемпионату мира 2025.

Пляжный футбол

Напомним, ранее национальная сборная Казахстана по пляжному футболу уступила со счётом 0:12 сборной Португалии. Для нас это был первый матч в рамках отборе к финальной части чемпионата мира 2025.

Помимо сборной Португалии, нашими соперниками по отбору являются немцы и эстонцы.

Формат турнира таков, что 23 команды поделены на шесть групп: по четыре в пяти и три команды в одной группе. Команды, занявшие первые два места в подгруппах и лучшие из сборных, ставших третьими, проходят в 1/8 финала. Победители пар плей-офф снова сформируют две группы по четыре команды, и первые две в каждой из групп попадут в финальную часть чемпионата мира.

"Наш сегодняшний соперник занимает 29 строчку рейтинга, а то время как мы занимаем 48 строчку мирового рейтинга. Наш предыдущий соперник, португальцы в этом же рейтинге находятся на 3 месте. Возможно в этой игре у нас будет больше шансов на победу."

Матч начнется в 14:30 по времени Астаны. В первом туре сборная Германии уступила сборной Эстонии со счетом 2:5. Прибалтийская сборная открыла счёт уже на первой минуте. Во втором периоде эстонцы ещё трижды подражают ворота соперника. Немецкой сборной удается счёт размочить, и перед стартом третьего периода счёт становится 4:1. В заключительном периоде команды обменялись забитыми голамт и завершили встречу 5:2 в пользу прибалтов.

Результат по праву можно считать сенсационным, Эстонии занимает 45 строку рейтинга, и во встрече с немецкой сборной была явным аутсайдером.

Финальный этап Чемпионата мира пройдет с 1 по 11 мая 2025 года на Сейшельских островах. Действующим чемпионом является сборная Бразилии, завоевавшая титул на турнире 2024 года в ОАЭ.